Мы блуждали по забытым территориям уже десятый день. Из них последние пять – в полной темноте. Приборы ночного видения давно разрядились, батареи фонарика тоже протянули недолго. Еды пока хватало, воды тоже. Наша группа не первый раз спускалась в забытые территории. Глубоко мы никогда не заходили, но всё равно с пустыми руками не возвращались. Так было всегда, кроме этого раза. На нас напало огромное чудовище, почти у самого спуска в забытые территории. Сражаться с монстром не было смысла, мы просто побежали, бежали вместе, помогая друг другу, не позволяя упасть или отстать. И заблудились все вместе. Вокруг не было ничего знакомого, ничего, что могло бы указать правильный путь к выходу. Всего четыре человека в этом месте мёртвых. Я – талантливый механик, всегда легко понимал, что нужно нести наверх, в ИЦИТ, и продать за хорошие деньги, а что лучше не трогать. Арнольд – здоровый парень, раньше служил на военной заставе в промзоне. Рядом с ним нам всегда было спокойно, его лазерная винтовка вселяла в нас уверенность. Ангелина – знаток компьютерной техники и шифров, легко вскрывала любые запертые электронными замками двери, кроме некоторых, разгадать технологии древних никому не под силу. Адольф – отличный парень, весёлый, жизнерадостный. Прекрасно читал карты и ориентировался в пространстве. На четвёртый день нашего похода он погиб. Мы устроили стоянку, соорудили небольшой костёр, чтобы не замёрзнуть. Адольф остался часовым. Ночью мы проснулись от смеха, он просто смеялся, как сумасшедший. Потом - звука выстрела. Одного, совсем рядом. Он застрелился, просто застрелился. Не было ни записки, ничего, только следы, множество следов, как будто он ходил кругами несколько часов или танцевал сам с собой. Это окончательно выбило нас из колеи. С того момента мы почти не разговаривали. Каждый из нас думал об одном и том же, о том, что мы никогда отсюда не выберемся. На седьмой день пропала Ангелина. Мы разбили лагерь в одном из отсеков. Уснули. Когда проснулись, её уже не было рядом. Она ушла, просто ушла, ничего не сказав. Третий день мы с Арнольдом были только вдвоём, в полной темноте, без надежды на спасение. Пару раз я слышал чей-то тихий голос, мне казалось, он зовёт меня. Однажды, сквозь сон я услышал плач, плач молодой девушки. Я проснулся, я был уверен, что это плач Ангелины. Но перед глазами была всё та же темнота, ни намёка на то, что тут кто-то был кроме нас двоих. Мне казалось, что я схожу с ума, что безумие всё ближе, и скоро я тоже застрелюсь, или уйду в темноту один, оставив Арнольда позади. Он, похоже, думал о том же самом.
- Смотри! – радостно крикнул Арнольд, указывая пальцем вперёд.
Я посмотрел в  ту сторону, и едва не ахнул от удивления. Там, в небольшом круге света под единственной работающей в коридоре лампой, стояла Ангелина, стояла к нам лицом, улыбалась, и словно ждала. Я не мог поверить глазам, мне казалось это галлюцинация.
- Бежим, это она! – крик Арнольда, наконец, позволил мне до конца осознать происходящее.
Он побежал к ней, я на мгновение замешкался, но уже через секунду тоже рванулся следом. Ангелина же несколько секунд стояла к нам лицом, а потом повернулась спиной, и побежала, побежала в темноту, весело смеясь.
- Куда? Стой! – новый крик Арнольда выстрелом прокатился по полупустому коридору.
Мы бежали. Долго, очень долго. Ангелина бежала быстро, стремительно, мы не могли её нагнать, расстояние между нами то и дело увеличивалось. Периодически она останавливалась, дожидаясь нас, видимо не хотела, чтобы мы отстали окончательно, словно играла с нами в догонялки. Играла и постоянно смеялась, весело, по-детски. Наконец, она завернула в какой-то отсек. Арнольд скрылся в нём первый, я - спустя пару минут. Огромный отсек был отлично освещен, зрелище, открывшееся моим глазам, было просто ужасным. Пол, потолок, стены – всё в этой комнате было пронизано длинными лапами, похожими на паучьи. На конце каждой лапы был наколот человек или боа, так, словно тряпичные куклы, одетые на руку. А в центре дальней стены я увидел обладательницу этих бесчисленных рук. Девушка. Обнажённая девушка висла в центре стены, огромные и бесчисленные лапы врастали в её спину. Её совершенно чёрные глаза смотрели в никуда, огненные волосы были настолько длины, что практически касались пола. Я не мог оторвать от неё взгляда, она словно гипнотизировала меня своими пустыми глазами.
- См… смотри! – Арнольд изо всех сил тряхнул меня за плечо, он указывал куда-то на стену, на одну из уродливых лап.
Я повернулся туда, куда он показывал и едва не закричал от ужаса. На конце одной из лап была Ангелина. Её руки и ноги бессильно болтались, голова была опущена, казалось, она была мертва.
- Кто ты, что ты с ней сделала?! – мой крик разорвал в клочья повисшую тишину.
Рывком я вновь повернулся к монстру. На её лице появилась улыбка, улыбка, открывающая моему взгляду огромные клыки.
- Моё имя Паучиха, одержимая силой Мастера Кукловода, - монстр неприятно захихикал. – Вы – мои новые куклы.
Комнату наполнил смех, резко из спины монстра вырвалось ещё две огромные лапы, такие же, как те, что были единственным украшением этой комнаты.
- Бежим! – Арнольд слегка толкнул меня по направлению к выходу, сам же ловко направил свою винтовку на монстра.
Я побежал к выходу. Я ждал выстрела, выстрела, что положит конец чудовищу этой комнаты. Но выстрела не последовало. Я обернулся. Перед Арнольдам стояла Ангелина, её рука была на его щеке, другой, она сжимала ствол винтовки, направленный в её живот. Он не стрелял, не мог в неё выстрелить. Ещё мгновение, и в его спину вонзилась лапа монстра, легко продырявив крепкую броню. Ещё секунда, и я почувствовал, как что-то вонзается в моё тело, как боль волной расходится от позвоночника по всему телу. Как сознание покидает меня. Я с трудом нащупал нож, прикреплённый на поясе, и из последних сил ударил им по тому, что вонзилось в мою спину. Я услышал крик. Сознание мгновенно вернулось ко мне. Я сделал рывок в сторону двери и побежал, побежал, не обращая внимания на боль и усталость, на то, что перед глазами была только тьма. Бежал, падал, спотыкался, но всё равно бежал, боясь остановиться. Когда силы кончались, я просто свалился на пол. Мне было тепло, я чувствовал, как из раны на спине течёт кровь. Как жизнь покидает моё тело. Не знаю, сколько я лежал, да и где я лежал, но меня нашли диггеры, такие же ребята, какими были мы. Уже через несколько часов они доставили меня в госпиталь, где врачи занялись моими ранами.
- Моё имя Паучиха, одержимая силой Мастера Кукловода. Вы – мои новые куклы.
В моих кошмарах ко мне до сих пор приходит этот монстр, каждое мгновение того злосчастного дня. Но когда я просыпаюсь, я понимаю, что всё позади, и это было давно, так давно, что никто уже и не помнит Ангелину, Арнольда, Адольфа. Никто, кроме меня.